«Twitter» официально анонсировала «суперподписку»

Услуги >> 03.03.2021, 00:32

Социальная сеть «Twitter» на встрече с инвесторами анонсировала новые дополнительные функции. Об этом стало известно порталу «The Verge».

Уточняется, что площадка предоставит аудитории возможность брать финансовую оплату с собственных подписчиков за ознакомление с эксклюзивным контентом. Также, по аналогии с «FB», будет разрешено создавать и присоединяться к сообществам.

Руководство «Twitter» продемонстрировало инвесторам, как пример, макет на котором месячная подписка на доступ к контенту стоит 4.99 доллара. Она может быть отменена в любой момент. Как уже сообщалось ранее, сеть желает, чтобы создатели качественного контента получали средства напрямую от читателей, по аналогии с «OnlyFans» и «Patreon».

Также на этом же «внутреннем» мероприятии показан функционал сообществ. Аудитория получит возможность создавать их, как группы в «FB». Они ориентированы на те или иные интересы. К примеру, «растения» или «кошки». В сообществах будет намного больше тематических твитов.

Сроки появления нового функционала пока неизвестны.

Вместе с этим, руководство сети озвучило планы об увеличении годовой выручки в 2 раза. Она должна составить 7.5 миллиардов долларов. При этом компания намерена ежегодно увеличивать свою аудиторию на 20% и довести в рамках 3-х лет общее количество пользователей до 315 миллионов человек.