«Discovery» запустит стриминговый сервис

Услуги >> 08.12.2020, 02:08

Компания «Discovery» накануне анонсировала глобальный запуск своего стримингового сервиса под названием «Discovery+». Он начнет работать сначала в США. В рамках года сервис станет доступен еще в 25-ти государствах, включая Нидерланды, Италию, страны Латинской Америки и Скандинавии. О планах запуска нового сервиса в РФ будет объявлено позже. Это сделает СП «Discovery» и «Национальной Медиа Группы». Об этом сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что в Штатах услуга потока от «Discovery+» станет актуальна уже с 4-го января. Американский запуск планируется осуществить в партнерстве с «Verizon». Подписка будет стоить от 4.99 долларов в месяц.

Сервисная аудитория получит доступ к эксклюзивному программному контенту от «Discovery», коллекции документальных работ о природе, включая сериалы канала «ВВС» и передачи о мире животных от «The Dodo». Вместе с этим, сервис станет активно взаимодействовать в телевизионными каналами. Так, к примеру, оператор «Verizon» в рамках первого года будет получать в свои тарифные планы актуальный контент от «Discovery+».

Как отмечают эксперты, стриминговый ресурс от «Discovery» появится после запуска похожих потоков у отраслевых гигантов. Новый сервис «Discovery» начнет конкурировать с «Amazon Prime», «HBO Max» и прочими командами.