«Google» запускает сервисный ресурс для новостных медиа

Услуги >> 06.10.2020, 06:39

«Google» запускает сервис, ориентированный на новостные медиа. Он будет именоваться «Google News Showcase». В рамках 3-х лет корпорация заплатит издателям новостного контента 1 миллиард долларов. Об этом сообщает портал «The Verge».

Уточняется, что сервис в формате сюжетных блоков станет функционировать внутри ресурса «Google News». Изначально он запустится на «Android», а затем на «iOS». В перспективе новинка станет актуальна в «Google Discover and Search».

В рамках сервисного проекта корпорация обещает издателям финансовые выплаты «за выпуск и курирование качественного контента». В рамках 3-х лет планируется заплатить более 1 миллиарда долларов.

«News Showcase» состоящий из сюжетных блоков, даст возможность издателям основательнее раскрыть ту или иную тему. К примеру, с помощью связанных с тематикой дополнительных материалов. В дальнейшем, есть планы добавить аудио и видео формат.

В настоящий момент в тестовом режиме сервис уже запущен в Германии и Бразилии. Через несколько месяцев начнутся запуски в иных странах.

Корпорация уже договорилась о сотрудничестве с почти 200 изданиями. Кроме американских, это медиа из Германии, Бразилии, Австралии, Аргентины, Британии и Канады.