«Amazon» презентовала конкурента «Stadia»

Услуги >> 30.09.2020, 06:42

Торговая онлайн-компания «Amazon» презентовала аудитории «облачный» сервисный ресурс «Luna». Он позиционируется в качестве конкурента «Stadia» от бренда «Google». Об этом информирует портал новостей «The Verge».

При анонсировании нового сервиса онлайн-ритейлер не указал конкретную дату его запуска. Однако американским пользователям уже можно запросить возможность «раннего доступа». Будет ли ресурс доступен в иных гео-локациях, пока также неизвестно.

На фазе общей презентации указано, что ежемесячная подписка на сервис обойдется геймерам в 5.99 долларов. На старте в подписке на «Luna+» будет актуально более 100 игр. Кроме того, онлайн-ритейлер запускает локальную подписку в партнерстве с разработчиком «Ubisoft». Ее обладатели получат ранний доступ ко всем игровым новинкам.

На начальной стадии «Luna» станет доступна на персональных компьютерных устройствах, «айпадах», «айфонах» и «Fire TV». Сразу после запуска обещан выход версии для устройств «Android». Подписка даст возможность вести геймплей на 2-х устройствах одновременно. Кроме того, сервисную услугу интегрируют с «Twitch».

По мнению экспертов, «Luna» способна стать успешным конкурентом как для «Stadia» от бренда «Google», так и «xCloud» от компании «Microsoft».