«Land Rover Discovery»: актуальны обновления

Авто >> 20.06.2018, 08:26

Популярный внедорожник «Land Rover Discovery» получил ряд существенных технических обновлений. Премиальный 7-местный «джип» теперь имеет дизельный двигательный агрегат, который обустроен двойным нагнетателем. Он выдает мощность в 306 лошадиных сил. Вместе с этим, внедорожник отныне оборудован инновационными технологиями, которые обеспечили повышенную безопасность и помощь водителю автомобиля. Информация подтверждена уполномоченной службой Группы «Jaguar Land Rover» и представлена «Автостат».

Как указано в сообщении, «Discovery» обзавелся дизельным силовым агрегатом V6, модификация которого промаркирована, как «SDV6». Этот «движок» объемом 3 литра «выжимает» 306 «лошадей» при 700 Нм. Обновленный двигатель способен разогнать премиальный внедорожник до контрольной «сотки» за 7.5 секунды. При этом он обеспечивает возможность буксировки груза с весовыми параметрами до 3.5 тонн.

Также делается акцент на системный продукт «Clear Exit Monitor». Он способен «предупреждать» водителя транспортного средства и пассажиров в салоне о приближающихся авто, велосипедах и прочих объектах в момент выхода из «джипа». Когда система фиксирует угрозу, она активирует специальный световой сигнал в районе двери.

Вместе с этим, круиз-контроль усовершенствован функцией «Stop and Go». Благодаря ей, поддерживаются заранее заданные скоростные параметры. В небезопасных условиях системный продукт автоматически изменяет их и всегда «сохраняет дистанцию» с движущимся впереди транспортным средством. Кроме того, система плавно останавливает «джип» в тот момент, когда он входит в пробку, а затем продолжает аккуратное движение.

Бренд максимально упростил выбор для своей аудитории, грамотно сформировав 3 основных пакета безопасности.

Напомним, что «Land Rover» входит в состав «Jaguar Land Rover» и является британской компанией, которая специализируется на изготовлении премиальных внедорожников повышенной проходимости. С 2008-го г. принадлежит индийскому автогиганту «Тата Моtors»