Серийный Defender могут показать в ближайший понедельник

Авто >> 25.04.2018, 07:06

Новое поколение будущего серийного «Defender» могут продемонстрировать общественности в ближайший понедельник. В целом, предполагается, что серийная новинка будет рассекречена в рамках текущего года, но конкретная дата не называется. Эксперты предполагают 30-е апреля, потому что именно в этот день 70 лет тому назад миру был показан первый «Land Rover». Информация представлена порталом «АвтоРЕВЮ».

Сообщается, что вездеход новой генерации, в целом, должен сохранить «характер» и концептуальную стилистику «Defender» . При этом в него многое дополнится из серийного «Discovery» IV-го поколения. Кроме того, семейство получит утилитарные вариации. К примеру, кроме пассажирских модификаций, на рынок выйдет целый набор современных пикапов. Это должно произойти не позднее 2020-го года.

Как информирует «АвтоРЕВЮ», делая ссылку на источники британского тематического портала «Autocar», богатые вариации «Defender» смогут достойно конкурировать с «Х-Class» от «Mercedes». Однако предстоит разделение по региональным рынкам. Для развивающихся государств Южной Америки и Африки производитель предложит простейшие вариации, которые предусматривают минимальный набор внутренней техники и системного оборудования.

Как следует из ориентировок источников «Autocar», подобные транспортные средства обустроят короткой кабиной на 2 места и крупной грузовой платформой. Также уже известно, что здесь не предусмотрено никаких «гибридов» и электрических модификаций. Автомобили будут оборудованы дизельными силовыми агрегатами семейства «Ingenium». Хотя по мнению отдельных экспертов, эти «движки» все равно можно считать «требовательными» для тех стран, где качество топлива оставляет желать лучшего.

Также отмечено, что основной производственной площадкой серийных «Defender» могут стать строящиеся мощности в Словакии. Завод начнет функционировать еще в конце текущего года. Однако утилитарные вариации, скорее всего начнут выпускать в Ю.Америке. Бренд имеет мощности в Бразилии и, по неподтвержденной информации, готовит площадку в Мексике.