Evoque доберется в РФ к следующей весне

Авто >> 29.03.2018, 07:05

Британская производственная группа «Jaguar Land Rover» готовит к широкой премьере II-ю генерацию модели «Range Rover Evoque». Как уже известно, новый компактный кроссовер, скорее всего, будет представлен в рамках Парижского автошоу. Оно пройдет осенью нынешнего года. Однако теперь стали известны примерные сроки появления новинки на российском авторынке. Как информирует портал «Колеса.RU», II-е поколение британского «кросса» станет доступно россиянам весной следующего года.

Как отмечают эксперты, новая модель «Evoque» будет изготавливаться на базе нынешней, но модернизированной платформы. В экстерьерном исполнении «кросса» прослеживаются отдельные черты «родственной» модели «Range Rover Velar». При этом в салоне пользователи найдут сразу 3 дисплея. Один расположится вместо стандартной приборной панели, а два другиз- в области центральной консоли.

Примечательно, что новая генерация «Evoque» будет выпускаться только в 5-тидверном варианте кузова. Существовавшая ранее вариация «Coupe» на 3 двери более не актуально. Представитель бренда «Land Rover» объяснил это слабыми продажами 3-хдверного «купе». Однако ценителям марки будет доступен аналогичный «кабриолет». Отрытая вариация нынешнего поколения будет изготавливаться параллельно с новым «кроссом». Что касается новой генерации «Convertible», то ее выход запланирован на начало следующего 10-тилетия.

По имеющимся на данный момент характеристикам, «Evoque» будет по-прежнему обустроен бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами «Ingenium». При этом их мощность станет варьироваться в диапазоне 150-300 «лошадей». Все «движки» сочетаются с «автоматом» немецкой марки «ZF» на 9 диапазонов. Кроме того, имеются неподтвержденные слухи о появлении гибридной двигательной установки.

Эксперты обращают внимание на то, что британский кроссовер потерял часть аудитории на европейском рынке. Если в позапрошлом году там было реализовано 63.950 тысяч единиц, то в прошлом только 56.834 тысячам. Однако в РФ наблюдается обратная картина. В 2016-м году россияне приобрели 984 единицы «Evoque», а в в 2017-м -1.393 тысячи транспортных средств.