«Subaru Forester»: встречайте юбилейную модификацию

Авто >> 16.06.2018, 07:06

В конце завершившейся недели в РФ стартовали продажи специальной версии кроссовера «Forester». Юбилейный вариант модели «Subaru» лимитирован в количестве и получил название «60th Anniversary». Стоимость новинки составляет 1.9699 миллиона рублей. Информация подтверждена «Subaru Corporation» и представлена агентством «Автостат».

Как указано в сообщении, юбилейное транспортное средство оснащено двигательным агрегатом горизонтально-оппозитного типа. Объем 2 литра. Двигатель развивает мощность в 150 лошадиных сил и функционирует в паре с механической КП на 6 ступеней. Модификация предусматривает полный привод.

Юбилейная версия имеет определенные отличия в экстерьере. Для нее характерен обновленные бампер спереди, который исполнен в спортивном стиле. Вместе с этим, обустроены литые диски на 18 дюймов. Они имеют индивидуальный дизайн.

Внутри салона осуществлена эксклюзивная отделка кресел. До этого подобной отделки не наблюдалось ни у одной модели. Предполагается, что и в будущем эксклюзивный вариант не станет тиражироваться.

Кроме того, для юбилейной спецверсии присутствуют особые шильдики. На них изображена историческая модель «Subaru 360». Именно с нее началась успешная летопись автомобильной компании «Subaru».

Примечательно, что шильдик, на котором указана порядковый номер транспортного средства, находится также и в автосалоне. Юбилейная комплектация «60th Anniversary» поступила российским дилерам «Subaru» в количестве 150-ти единиц.

Также указано, что покупатели получают доступ к специальным коврикам с корпоративной вышивкой и накладкам на функциональные педали из алюминия.

Представитель бренда отметил еще одну интересную деталь. Юбилейная комплектация последней возможностью получить данную модель с механической КП.