Что выбрать: протезирование зубов или коронку?

Услуги >> 30.08.2021, 19:36

Необходимо восстановление целостности зубного ряда? Не можете определиться между имплантами и коронками? Справиться с проблемой поможет стоматология Line Smile, которая подберёт оптимальное решение. Чтобы восстановить зубы, могут понадобиться как коронки, так и искусственные титановые корни. Перед процедурой обязательно анализируют все характеристики будущих конструкций.

Отличия импланта от коронки

Импланты – это металлические корни зубов, созданные искусственным путём из титана. Они фиксируют бюгельные протезы и другие конструкции. Такие корни состоят из внутрикостной и надкостной частей, служат основой для протеза. Коронкой называют оболочку, которая фиксируется с внешней стороны. Опорой для неё является соседний здоровый зуб. В таком случае коронка выполняет функцию протеза, оберегающего участок зуба над десной. Все конструкции изготавливаются по индивидуальному заказу. Коронка устанавливается на имплант или зуб, расположенный рядом. Невозможно выбрать протезирование зубов в Киеве или коронку, так как они зачастую работают в паре.

Какие коронки нужны для имплантов?

Материалы для производства современных коронок (протезов):

  • Металлокерамика. Внутри коронка сделана из металла, а окружена оболочкой из керамики. Такие конструкции выглядят красиво и служат долго благодаря прочности.
  • Керамика. Коронки из фарфора очень привлекательны и содержат долговечный диоксид циркония, который не изнашивается долгие годы.
  • Металл. Если нужно протезировать дальние зубы, не участвующие в улыбке – это оптимальный вариант.

Популярностью пользуются смешанные варианты, внешнюю оболочку которых покрывает пластик. Они тоже износостойки и внешне привлекательны. Быстрая установка коронок заменяет имплант при наличии корней, которые не нужно лечить, и предотвращает последующее разрушение зуба. Если зуб испорчен полностью, применение протеза без импланта невозможно.

Противопоказания для установки данных конструкций:

Что выбрать: протезирование зубов или коронку?
  • Проблемы с органами кроветворения.
  • Заболевания нервной системы.
  • Раковые опухоли.
  • Нарушения функций иммунитета.
  • Туберкулёз.

Если нужно протезирование зубов в Киеве, стоматология «Линия Улыбки» проведёт необходимую консультацию с квалифицированной оценкой начального состояния. После осмотра, снимков, компьютерной томографии, изучения анамнеза, врач подберёт подходящее лечение с учётом финансовых возможностей пациента.