«Netflix» обеспечил бесплатный сервис для кенийских пользователей

Услуги >> 02.10.2021, 06:25

Сервис «Netflix» предложил бесплатный просмотр контента для пользователей из Республики Кения. Акция направлена на привлечение новой аудитории на территории африканской страны. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что кенийские пользователи получили бесплатный доступ на «Android». При этом им разрешено смотреть 25% актуального каталога. Если кто-то желает иметь полный доступ, уже сейчас необходимо оформить подписку.

Уточняется, что бесплатная подписка на устройствах «Android» актуальна для кенийских граждан от 18-ти лет. Она не предусматривает наличие рекламных роликов. В процессе регистрации не требуется предоставлять персональные платежные данные.

Представитель «Netflix» не сообщил о том, как долго станет действовать частичная бесплатная подписка. Также неизвестно, будет ли стриминговый сервис запускать аналогичные кампании в других странах мира. По данным портала «TechCrunch», компания желает заинтересовать пользователей из Кении. В стране сейчас проживает более 20 миллиона человек, которые активно используют интернет.

Как отмечают эксперты «TechCrunch», ранее сервис уже обеспечивал акционные условия допуска к контенту. Так, в 2019-м году на территории Индии был запущен вариант с наиболее дешевым «ценником» за подписку. Он составил 3 доллара.