«Apple» ответила на претензии от «Epic Games»

В рамках завершившейся рабочей недели, «яблочный бренд» ответил на претензии со стороны «Epic Games». Корпорация «Apple» выдала встречный иск, в котором просит взыскать с IT-разработчика финансовый ущерб за нарушение условий соглашения по «App Store». Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что «Apple» обратилась в суд с целью взыскания убытков и запрета «недобросовестной деловой практики» бывших партнеров их «Epic Games». Вместе с этим, корпорация просит запретить финплатежи «в обход» магазина «App Store», включая спорный продукт «Fortnite».

Отвечая на претензию «Epic Games», американский гигант назвал это «не более, чем спором о деньгах». Несмотря на то, что «Epic Games» пытаются изобразить из себя «корпоративного Робин Гуда», на самом деле, это – «многомиллиардный бизнес, который теперь не хочет платить за реальную ценность App Store».

Также в «Apple» отметили, что действия руководства «Epic Games» стали для корпорации неожиданностью и разочарованием. Буквально в апреле 2020-го года IT-разработчик благодарил «яблоко» за поддержку и успешное продвижение их «Fortnite». Ценность «App Store» принесла этой фирме более 600 миллионов долларов выручки. Добавление прямых покупок «в обход» магазина приложений противоречит как пунктам соглашения, так и этике партнерских взаимоотношений.