Американские власти ведут расследование против «Binance»

Американская налоговая служба и Минюст ведут расследование против крупной криптовалютной биржи «Binance». При этом госорганы пока не выдвигают против площадки никаких обвинений. Точная причина начатого расследования не известна. Об этом информирует портал «Bloomberg», который ссылается на надежные источники.

Сказано, что расследование начато теми ведомствами, которые специализируются на мониторинге «отмыва средств» и налоговых финпоступлениях. Представители американского Минюста и налоговой службы не стали давать официальный комментарий для «Bloomberg».

Со слов источников, американские власти видят проблему в том, что криптовалюты используются для «маскировки» либо сокрытия «серых» либо вообще незаконных транзакций. В качестве примера приведены кражи финсредств и сделки с наркотиками. Еще одной проблемой является то, что жители Штатов, сумевшие получить доход на криптовалютных инвестициях, массово игнорируют необходимость уплаты налогов.

Представитель «Binance» г-жа Д.Юнг сообщила о том, что компания «максимально серьезно относится к существующим юридическим обязательствам». Она всегда готова к взаимодействию с правоохранительными и регулирующими органами США.

«Binance» была создана в 2017-м году. Фирма зарегистрирована в юрисдикции Каймановых островов. Считается одной из наиболее крупных криптовалютных площадок по объему торгов.