Внедрение IT-блокчейн: индустрия расходует 1.7 миллиарда

Аналитика >> 15.06.2018, 07:14

Сфера финансовых услуг демонстрирует серьезные намерения по внедрению IT-блокчейн. В настоящий период ежегодные финансовые расходы на разработку блокчейн-технологий достигли отметки в 1.7 миллиарда долларов. Информация подтверждена аналитическим исследованием «Greenwich Associates» и представлена «BitNovosti».

Как указано в сообщении авторитетной компании из американского Стамфорда, ежегодно на разработку и комплексное внедрение «распределенных реестров» тратится уже 1.7 миллиарда долларов. Компании, представляющие глобальную индустрию финансовых услуг, не жалеют средств для этих перспективных вложений. Они активно финансируют IT-технологии, которые «стоят» за криптовалютными активами.

Исследование «Greenwich Associates» наглядно показало что совокупный годовой бюджет на разработки-блокчейн вырос сразу на 67%. В настоящий момент уже каждый 10-й банк либо финансовая компания подтверждает тот факт, что корпоративные инвестиции в данные разработки превысили бюджет 10-ти миллионов долларов. При этом, в процесс разработок вовлекается в 2 раза больше сотрудников.

Отмечаются, что среди крупных игроков финансового сектора постоянно обсуждается процесс создания продуктов на базе «распределенного реестра». При этом обнаружилось, что далеко ни все успевают за стремительным технологическим развитием.

Как отметил вице-президент «Greenwich Associates» г-н Р.Джонсон, более 50% топ-менеджеров информировали о том, что определенные сложности в процессе внедрения продукта DLT, в какой-то мере превысили их первоначальные ожидания.

Тем не менее, более 75% IT-проектов, которые находятся в активной разработке, запланированы к прикладному запуску в рамках ближайших 2-х лет. Проекты финансово-банковских компаний уже преодолели фазу «доказательства состоятельности» и перешли на этап «коммерческой эксплуатации».