Новый «S-Class»: завтра состоится премьера флагманской модели «Mercedes-Benz»

Авто >> 01.09.2020, 06:43

В среду, 2 сентября пройдет презентация седана «S-Class» нового поколения от немецкого гиганта «Mercedes-Benz». Как сообщает «AutoCar», накануне компания выдала аудитории финальный тизер, который позволяет получить общее представление о знаковой новинке.

Сказано, что на дизайн-скетче изображен объемный флагман немецкого бренда с ниспадающей линией крыши в стилистике современных спортивных купе. Новый седан будет отличаться от предшественников принципиально иной передней оптикой, напоминающей новые «E-Class» и «CLS», а также увеличенной в размерах решеткой радиатора.

Касательно задней части новинки, то о ней до завтрашнего дня можно судить только по шпионским фото, которые периодически появлялись в сети. Там видны эффектные горизонтальные фонари, которые соединены хромированным линейным элементом.

Чуть ранее немецкая компания официально продемонстрировала салонные снимки своего «флагмана». Автомобиль «лишился» примерно 30-ти «физических» кнопок. Переключатели механического типа актуальны только в плане стеклоочистителей и света. Все остальные функции активируются с помощью легких прикосновений к дисплеям, команд голосом и жестов.

Указано, что новое поколение «S-Class» создано на инновационной платформе «MRA II», которая специально была разработана для массивных моделей «премиального» бренда.