«PayPal» станет иностранным «пионером» на рынке платежных систем Поднебесной

Бизнес >> 06.10.2019, 06:47

Калифорнийский бренд «PayPal» станет первой иностранной компанией на рынке платежных систем Китайской Республики. Компания выйдет на рынок Поднебесной через приобретение акций местного профильного сервиса. Об этом информирует «TechCrunch».

Сообщается, что в рамках завершившейся рабочей недели американской компании удалось получить разрешение китайского Народного банка на приобретение 70% местного сервиса платежей «GoPay». Калифорнийский сервисный гигант купит контрольный пакет акций локального оператора через свою шанхайскую дочернюю структуру «Yinbaobao Information Technology». Бизнес-сделка должна быть завершена в IV-м квартале текущего года. Ее финансовые детали не раскрываются.

Указано, что сервис «GoPay» был основан в 2011-м году. Имеет все необходимые лицензии на осуществление мобильных, трансграничных и онлайн-платежей. При этом обработка транзакций пока ведется только в национальной китайской валюте.

Компания «PayPal» создана в 1998 году. В настоящий момент платежный сервис функционирует в 200 государствах мира и поддерживает транзакции в 25 валютах.