«Pizza Hut» разработала и протестирует круглую коробку

Бизнес >> 25.10.2019, 08:02

Сеть «Pizza Hut» в партнерстве со стартапом «Zume» разработали круглую коробку для фирменной пиццы. Компания протестировала ее в в одном из сетевых ресторанов в Соединенных Штатах Америки. Информация дана новостным порталом «Business Insider».

Сказано, что накануне в одном из ресторанов штата Аризона была протестирована инновационная круглая коробка. В ней продавалась новая пицца, получившая название «Garden Specialty Pizza». Она изготовлена на основе растительного «мяса». Продукт стоит 10 долларов.

Уточняется, что руководство проанализирует результаты теста. Как отмечают представители сети, благодаря круглой конструкции коробки, продукт в ней «дольше остается горячим и хрустящим».

Отмечено, что подобная коробка занимает меньше места при транспортировке. Более того, если сравнивать с квадратным стандартом, зафиксирована экономия на материалах для изготовления тары.

Указано, что «Pizza Hut» и команда «Zume» работали над круглой коробкой 2 года.

Как заметили эксперты портала «The Verge», патент на похожую коробку для пиццы также имеется у бренда «Apple». Однако до практической реализации дело еще не дошло.