«Airbnb» получила убыток и плохие показатели перед IPO

Бизнес >> 16.02.2020, 07:27

Как стало известно «The Wall Street Journal», за 9 месяцев прошлого года сервис «Airbnb» получил крупные убытки. Они обусловлены резким ростом расходов и составили 322 миллиона долларов. Об этом информировали близкие к компании источники «WSJ».

Сообщается, что такие финансовые показатели могут негативно сказаться на сроки IPO и цену размещения ценных бумаг, которое запланировано на текущий год. Как отмечает «WSJ», инвесторы стали подозрительно относиться к убыточным бизнес-структурам, у которых отсутствует четкое понимание и программа выхода на стабильную прибыль.

Вместе с этим, по мнению экспертов, на сроки запланированного IPO могут повлиять последствия вспышки коронавируса, которая началась в китайском г.Ухань. По данным от источников «The Wall Street Journal», ввиду эпидемии, в настоящий момент «Airbnb» вынуждена сократить операции в Поднебесной на 80%. Учитывая эти факторы и проблемы на важнейшем для сервиса китайском рынке, компания может отложить финансовое размещение и дождаться стабилизации ситуации.

Сервис «Airbnb» не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию об убыточности.