«BuzzFeed» информировала о сокращении зарплат

Бизнес >> 30.03.2020, 06:25

Новостная интернет-медиакомпания «BuzzFeed» сообщила о предстоящем сокращении зарплат сотрудникам. Это обусловлено снижением корпоративных доходов на фоне распространения коронавирусной эпидемии. Однако в снижении зарплат находят и позитивный момент. В редакции считают, что решение позволит избежать увольнений. Информация дана порталом «The Daily Beast».

Сказано, что «BuzzFeed» уменьшат зарплату в размере от 5% до 25% в зависимости от уровня годового дохода сотрудников. Это произойдет уже в апреле и мае. Руководство договорилось с профсоюзом, который поддержал решение.

Уточняется, что штатные сотрудники, имеющие годовой доход менее 65 тысяч долларов в год, не получат 5% зарплаты. Та категория работников, которая имеет доход в пределах 65–90 тысяч долларов в год в апреле и мае лишатся 7%. Остальные потеряют 10%. Что касается руководителей среднего звена и топ-менеджеров, то им «урежут» 14%–25% заработной платы.

Как пообещал своим сотрудникам глава «BuzzFeed» г-н И.Перетти, он не станет получать зарплату до тех пор, пока интернет-издание не преодолеет кризис. Перетти также уточнил, что компания «урезает» зарплаты, а также снижает арендные, командировочные расходы и ограничивает прием новых работников, желая полностью избежать сокращений персонала.