После «карантина» представители IT-компаний откажутся от постоянных офисов

Бизнес >> 23.04.2020, 06:56

Руководители «Okta», «Oracle» и прочих IT-компаний намерены отказаться от стандартных офисов после «карантина». По их мнению, персонал успешно справляется с обязанностями на «удаленке». Об этом сообщает портал «Business Insider».

Сказано, что главы многих технологических компаний задумались о нецелесообразности содержания офисов. В результате этого, может появиться абсолютно новая модель ведения бизнеса, которая станет еще более «гибкой», недели коворкинги от «WeWork».

Так, к примеру, глава Совета директоров американского изготовителя ПО «Oracle» г-н Л. Эллисон обратился к «Zoom» и «YouTube» с благодарностью в отношении качества обеспечиваемых видеоконференций. Как заявил сооснователь и руководитель «Oracle», компания в своей бизнес-практике более никогда не станет делать акцент на личных встречах. Как отмечает «Business Insider», в «Oracle» задействовано почти 136 тысяч сотрудников.

Как отметил глава IT-разработчика сервисных продуктов для управления данными «Okta» г-н Т.МакКиннон, в ранних планах значилось увеличение офисных площадей. Однако опыт дистанционной работы наглядно показал, что планы будут корректироваться. Теперь у компании будет «меньше квадратных метров стандартных офисов». В «Okta» трудится 2.248 тысячи человек.