«Zoom» уверенно идет на IPO

Бизнес >> 25.03.2019, 07:51

Как информирует «Reuters», платформа «Zoom» с оценкой бизнеса в 1 миллиард долларов уверенно выходит на IPO. Калифорнийский сервис позволяет создавать и успешно проводить видеоконференции. «Первичное размещение» пройдет уже в апреле. При этом, по мнению экспертов «Reuters», после выхода на биржу стоимость компании вырастет в несколько раз. Это обусловлено стабильным ростом корпоративной прибыли.

Сказано, что «Zoom» является разработчиком востребованной облачной платформы для проведения качественных видеоконференций и разного рода онлайн-встреч с наличием встроенных чатов и прочего корпоративного функционала. Как информируют в компании, в настоящий момент сервисной услугой пользуется уже более 50% бизнес-корпораций из перечня «Fortune 500».

По мнению экспертов, одной из значимых особенностей платформы является стабильная и оперативная работа видеосвязи на современных мобильных устройствах. Компания успешно использует собственную инфраструктуру, позволяющую обрабатывать данные, а также функционал «Microsoft Azure» и «Amazon Web Services».