«Lyft» уверенно «выруливает» к IPO

Бизнес >> 03.03.2019, 07:15

В конце завершающейся недели бренд «Lyft» выпустил ожидаемый многими проспект IPO, в котором дал финансовые показатели. Информация представлена «Reuters».

Сказано, что предстоящее IPO станет одним из первых «публичных размещений», проводимых крупными компаниями в текущем году. Уточняется, что заявка компании «Lyft» была подана еще в декабре прошлого года. Однако тогда не было никакой официальной информации о финансовом состоянии фирмы из Сан-Франциско.

Сообщается, что «Lyft» считается конкурентом бренда «Uber». По мнению специалистов «Reuters», IPO будет проводиться с оценкой корпоративной капитализации на уровне 20–25 миллиардов долларов. Для сравнения, «Uber», выпускающий несколько кварталов подряд не прошедшие аудит отчеты, намерен иметь оценку на уровне 120 миллиардов долларов.

Тем не менее, потенциальная сумма капитализации бренда «Lyft» относит предстоящее IPO к числу наиболее ожидаемых инвесторами событий.

Компания демонстрирует стабильную динамику развития. Так, сумма заказов, которая в 2016-м году составляла 1.9 миллиарда, теперь вышла на значение 8.1 миллиард долларов. Общая выручка, которая по итогу 2016-го г. была равна 343.3 миллионам долларов, в конце 2018-го г. составила 2.2 миллиарда долларов.

По итогу декабря 2018-го года компания контролировала 39% американского профильного рынка.

Уже известно, что «розовый пушистый бренд» выйдет на IPO на крупнейшей бирже «Nasdaq» и будет иметь тикер «LYFT».