«Facebook» стабилизировала рекламные доходы

Бизнес >> 04.05.2020, 06:43

По итогу I-го квартала текущего года выручка «Facebook» составила сумму в размере 17.74 миллиардов долларов. В сравнении с аналогичным периодом 2019-го года, показатель вырос на 18%. Тогда он соответствовал значению 15.08 миллиардов долларов. Информация подтверждена данными квартального отчета и представлена порталом «Reuters».

Отмечено, что рост выручки от года к году на уровне 18% стал самым низким за всю историю социальной сети. При этом аналитики «Refinitiv» прогнозировали рост не более 16%.

Указано, что продажи рекламы, составляющие почти всю доходную выручку компании, увеличились на 17% и достигли отметки 17.44 миллиардов долларов.

Чистая прибыль компании равна 4.9 миллиардам долларов.

По мнению руководства, сейчас рекламные доходы стабилизируются после заметного снижения в марте ввиду распространения коронавирусной пандемии и введения ограничительных мер. Как указано в отчете, апрельские показатели «смотрятся многообещающе». Соцсеть рассчитывает на более высокие показатели бизнеса и динамики роста выручки по итогу II-го квартала.

Также указано, что суммарная аудитория всех социальных площадок компании, включая «Facebook», «Messenger», «Instagram» и «WhatsApp», достигла уровня 2.99 миллиарда человек в месяц.