«Acronis» приобрел российской «DeviceLock»

Бизнес >> 19.07.2020, 07:39

Разработчик киберзащитных систем «Acronis» приобрел 100% российской IT-компании «DeviceLock». Она специализируется на обеспечении защиты от утечек и потери данных. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что накануне швейцарско-сингапурская компания «Acronis» стала полным владельцем фирмы «DeviceLock». Сумма бизнес-сделки не раскрывается.

Известно, что «DeviceLock» превратится в дочернюю структуру «Acronis». Технологии российской компании будут органично встроены в сервисную платформу в сфере киберзащиты «Acronis Cyber Platform». При этом весь персонал «DeviceLock» пополнит штат «Acronis».

Основатель и технический директор российской фирмы г-н А.Оганесян останется на этой должности в дочерней структуре «DeviceLock» и получит статус вице-президента в «Acronis».

Как отметил Ашот Оганесян, объединение с «Acronis» значительно ускорит создание инновационных IT-продуктов для удовлетворения нужд клиентов в киберзащите. Вместе с этим, существенно расширяется канал дистрибуции.

«DeviceLock» создана в 1996-м году. Главный офис находится в российской столице. При этом офисы продаж и клиентской поддержки функционируют в Штатах, Германии, Британии и Италии.