СерчИнформ активно предлагает услуги на южноамериканском рынке

Услуги >> 27.02.2018, 07:08

Отечественный разработчик продуктов информационной безопасности «СерчИнформ» проявляет активность на рынке профильных услуг Южной Америки. Российский производитель ПО типа DLP и SIEM открывает корпоративное представительство в бразильском мегаполисе Сан-Паулу. Информация подтверждена уполномоченной службой «SearchInform».

Как отметил глава бразильского подразделения г-н В.Претес, местный бизнес крайне заинтересован в защите данных конфиденциального характера, а также личной информации клиентских баз. Продукты российской компании вызывают реальный интерес. Только за первую неделю фазы предоткрытия офиса было получено 13 заявок на осуществление тестирования ПО и проведения комплексных презентаций. Владимир Претес не сомневается в том, что экспертность и практический опыт «СерчИнформ» помогут бразильским клиентам обустроить качественный защитный периметр и обезопасить свои бизнес-структуры от внешних и внутренних атак.

Как отмечено в сообщении компании, связанном с открытием офиса в Сан-Паулу, «СерчИнформ» уже более года представлен на южноамериканском рынке. Все началось еще в ноябре 2016-го года. А чуть меньше года назад, в апреле 2017-го г., было открыто первое представительство российского разработчика на континенте. Это произошло в Аргентине.

Бразильский рынок оценивается экспертами компании, как один из наиболее перспективных. Местным компаниям предложено 3 базовых продукта:
• система анализа событий безопасности и комплексного информационного мониторинга «SearchInform SIEM»;
• система безопасности и защиты от утечек и угроз внутреннего характера «Контур ИБ SearchInform»;
• система комплексного мониторинга эффективности использования рабочего времени «TimeInformer».
Как считает глава компании г-н Л.Матвеев, «СерчИнформ» способен обеспечить бразильским партнерам максимально качественную защиту от утечек, мошенничества, саботажа и прочих рисков.