ГАЗель Next: начаты турецкие продажи

Торговля >> 12.02.2018, 00:25

«Группа ГАЗ» анонсировала начало комплексных коммерческих продаж своей модели «ГАЗель Next» в Турецкой Республике. Тестовые поставки цельнометаллических фургонов местным дилерам были сделаны в конце осени прошлого года. Теперь транспортные средства доступны турецким потребителям во всей действующей дилерской сети «Группы ГАЗ» в этом государстве. Информация подтверждена пресс-службой нижегородского автопроизводителя.

Коммерческие продажи осуществляются с созданной компанией сети дилеров. Сегодня она насчитывает 11 современных центров, а также 27 пунктов послепродажного сервиса. Бизнес-план компании на текущий год предусматривает значительное расширение местной дилерской сети. В конечном итоге она покроет все ключевые городские поселения европейской и азиатской частей Турции.

Участникам турецкого рынка предложено 6 модификаций «ГАЗели Next», включая транспортные средства со стандартным шасси, удлиненной базой, с 1- и 2-хрядной кабиной, с объемом кузова на 11.5 и 13.5 «кубов».

Все версии, предлагаемые турецким потребителям, изготавливаются на корпоративных производственно-сборочных мощностях «Группы ГАЗ» в г. Сакарья. Он расположен в 150-ти км от европейского Стамбула.

Начиная с осени 2014-го года было объявлено о старте изготовления «ГАЗелей Next» по действующему в ЕС стандарту «Евро-5». Турецкие мощности российского автоизготовителя стали первым отечественным серийным производством коммерческих транспортных средств за пределами РФ.

Российский автопроизводитель сумел предложить турецкому рынку транспортное средство, которое сочетает высокую функциональность и достойный уровень комфорта. При этом потребители получили наиболее низкую цену для автомобилей данного сегмента. «ГАЗель Next» оказалась полностью конкурентоспособной на европейско-азиатском рынке.

Напомним, что производственные мощности в Турции организованы по принципу сборки крупноузлового типа. Из РФ поступают базовые конструкционные узлы и основные компоненты транспортных средств. При этом определенная часть деталей поставляется местными производителями.