«Sandaglar» готова выступить инвестором и генеральным подрядчиком строительства конгресс-холла в центре Челябинска.

Недвижимость >> 12.02.2018, 00:27

Турецкая компания «Sandagar» объявила о своей готовности выступить в роли генерального подрядчика и инвестора в проекте конгресс-холла, который, согласно планам областных властей, должен появиться в самом центре Челябинска, в районе набережной реки Миасс к 2020 году. Об этом в интервью журналистам после своего визита на Южный Урал рассказал генеральный директор турецкой компании Озметин Аидин. Он отметил, что турецкая сторона видит реальные коммерческие перспективы проекта в дальнейшем, и готова принять участие в его реализации на условиях совместного финансирования. «Sandagar» готова вложить 80% от необходимой суммы, отметил её генеральный директор. Соглашение о намерениях с региональными властями уже подписано, сейчас идёт каждодневный переговорный процесс для уточнения деталей.

Представитель турецкой компании отметил, что в перспективе Челябинск может стать одним из крупнейших городов России. Он весьма привлекателен для инвестиций, и турецкую сторону интересует целый ряд инвестиционных проектов в городе. Однако, приоритетным является строительство конгресс-холла, которое должно стать своеобразной отправной точкой. Далее можно будет рассмотреть возможность участия «Sandagar» в других проектах. Одним из них может стать проект по строительству метро в Челябинске.

К строительству конгресс-холла турецкая компания готова будет подключиться в мае. В Челябинске есть вся необходимая строительная техника, поэтому не будет необходимости тратить средства на её доставку. Строительные бригады будут из Турции, однако часть персонала компания планирует набрать из местного населения для создания рабочих мест. Под реализацию проекта «Sandagar» создаст дочернюю структуру в Челябинске. Стоит отметить, что большинство экспертов не видит необходимости в строительстве конгресс-холла