«LetyShops» сумел привлечь инвестиции

Бизнес >> 23.07.2020, 06:53

Компания «LetyShops», обеспечивающая кэшбек-сервис, сумела привлечь инвестиции. Они составили 3 миллиона долларов. Средства получены от основного акционера – немецкой компании «AB Capital Group». Информация подтверждена руководителем сервиса г-м И.Гнатовским и дана ресурсом новостей «MC.today».

Сказано, что сервис «LetyShops», имеющий украинские корни, привлек инвестиционные средства от Группы «AB Capital Group». Как указывает портал, в 2016-м году немецкий инвестор уже вкладывал средства в кэшбек-сервис.

Со слов Игоря Гнатовского, полученные 3 миллиона долларов будут ориентированы на экспансию зарубежных рынков. В первую очередь, акцент планируется сделать на Германию, Испанию и Индию. При этом на I-е полугодие 2021-го года запланирован еще один инвестиционный раунд. Если он будет успешен, то это позволит масштабировать развитие.

Указано, что «LetyShops» был запущен г-ном Гнатовским в 2014-м году. Изначально кэшбек-сервис был ориентирован на Россию и Украину. Начиная с 2019-го года осваивается международный рынок. В июне текущего года доля Revenue от иностранных рынков превысила 30%.

В настоящий момент сервис «LetyShops» сотрудничает 2.4 тысячами онлайн-магазинов. Считается одним из лидеров сегмента на постсоветском пространстве.