Фил Шиллер покинет пост в «яблочном» бренде

Бизнес >> 09.08.2020, 06:44

Вице-президент американской корпорации «Apple» по глобальному маркетингу г-н Ф.Шиллер покинет свой пост. Он занимал его на протяжении 23-х лет с 1997-го года. Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана порталом «Bloomberg».

Сказано, что старший маркетинговый вице-президент «яблочного» бренда покинет пост. Его место займет г-н Г.Джосвиак. Этот топ-менеджер более 20-ти лет возглавлял корпоративный отдел продуктового маркетинга, а 4 последних года являлся вице-президентом этого направления.

Как отмечает «Bloomberg», Фил Шиллер покинет одну из ключевых должностей компании, но пока останется в ней. Он продолжит осуществлять руководство корпоративным магазином «App Store» а также мероприятиями «Apple Events».

Со слов г-на Шиллера, он «продолжит работу здесь». Вместе с этим, топ-менеджер желает в ближайшие годы посвятить больше времени семье, близким друзьям, а также нескольким частным проектам.

Указано, что Филипп «Фил» Шиллер получит статус «друга Apple» и войдет в состав, так называемого, «Содружества Apple». В него принято включать корпоративных сотрудников, которые внесли выдающийся вклад в развитие корпорации.
Сообщается, что г-н Шиллер стал частью команды «Apple» в 1997-м году, когда гендиректором стал г-н С.Джобс.