«McDonald's» начала возвращать кэшбек с каждого заказа в РФ

Бизнес >> 25.08.2020, 06:46

Ресторанная сеть «McDonald's» накануне запустила свою первую программу лояльности на территории России. В виде бонусов компания будет возвращать кэшбек в размере 3% от любого заказа. Пользовательская аудитория сможет получать свои бонусы в функциональном приложении и тратить их на блюда из спецменю. Информация подтверждена службой сети и дана ресурсом «КоммерсантЪ».

Уточняется, что для участия в стартовавшей программе пользователю необходимо получить в приложении личный QR-код и продемонстрировать его на кассе, пункте самообслуживания либо в окнах «МакАвто» и «МакЭкспресс».

Отмечено, что накопленные бонусы расходуются на приобретение блюд из динамичного спецменю в функциональном приложении. В ближайшей перспективе планируется добавить возможность отправки какой-то части или всех бонусов другу, их обмен на бонусы «Спасибо» от экосистемы «Сбербанка» и обратно, а также осуществление пожертвований в БФ «Дом Роналда МакДоналда».

Указано, что сейчас программа уже доступна в 20-ти городах РФ. Приближающейся осенью она появится во всех локациях присутствия ресторанной сети в России.

По данным портала, российская сеть «McDonald's» включает более 750-ти ресторанов в 60-ти регионах страны. Штат компании в РФ – более 60-ти тысяч человек. Приложением регулярно пользуется 7 миллионов клиентов.