Удаленный формат: позиция главы «Netflix» отличается от «стандарта»

Бизнес >> 17.09.2020, 06:45

Позиция руководителя «Netflix» г-на Р.Хастингса разошлась с трендовым мнением коллег из других IT-компаний. Речь идет об отношении к удаленному режиму работы персонала. В отличие от тех, кто активно хвалит подобный формат, Рид Хастингс намерен «вернуть штат в офисы при первой реальной возможности». Об этом сообщает издание «The Wall Street Journal», которое взяло интервью у соучредителя и руководителя «Netflix».

По мнению миллиардера г-на Р.Хастингса, переход корпоративного штата на «удаленку» не дает никаких положительных результатов для текущего бизнеса. Более того, сейчас уже четко просматриваются недостатки. В первую очередь, отсутствие персональных встреч. Это особенно актуально на глобальном уровне. Отсутствие личных ТТМ сдерживает бизнес «Netflix».

Вместе с этим, несмотря на наличие корпоративных мессенджеров и прочих сервисов, персоналу «Netflix» стало сложнее обсуждать и выдавать креативные идеи.

Как пошутил Рид Хастингс, компания вернет штат в офисы «через 12 часов после утверждения вакцины». Если говорить серьезно, то компания настроена сделать это через 6 месяцев после появления препарата, когда вакцинация уже станет массовой.

По данным «WSJ», по состоянию на начало лета текущего года в штате «Netflix» числилось 8.6 тысяч человек.