Маржинальная торговля запущена для всех пользователей «Binance»

Финансы >> 14.07.2019, 14:15

Биржа криптовалют «Binance» сообщила о запуске обновленной финансовой платформы. Она именуется «Binance 2.0». Как сообщает «Bloomberg», на этой площадке маржинальная торговля активами доступна для всей пользовательской аудитории.

Сообщается, что маржинальная торговля дает возможность владельцам аккаунтов использовать свои балансы в качестве финансового обеспечения открытия коротких и длинных позиций по криптовалютным активам. Это позволяет иметь значительно более высокий потенциал прибыли, если сравнивать со стандартной торговлей. Однако, как отметила соучредитель «Binance» г-жа И Хэ, такой торговый формат несет и большие риски.

Также сказано, что маржинальная торговля стала «одним из наиболее востребованных запросов» сообщества «Binance». Поэтому компания не могла не учесть пожелания своих клиентов.

Несмотря на то, что нынешнее состояние криптовалютного рынка и маржинальная торговля, в целом, несут большие риски, компания уверена в успехе своих пользователей. В этом им помогут знания об управлении рисками и база эффективных инструментов.