Глава «Binance» поделился амбициозными планами

Финансы >> 21.09.2018, 06:17

Глава одной из наиболее крупных бирж криптовалют «Binance» г-н Ч.Чжао поделился корпоративными планами. Это произошло в рамках тематического мероприятия «Coindesk Consensus Singapore». В течение ближайшего года один из лидеров индустрии планирует открыть 5-10 площадок. Оптимальным вариантом назван запуск 2-х финансовых площадок на континент. Информация дана порталом «BitsMedia».

Указано, что данные планы полностью соответствуют нынешней политике «Binance». В текущий момент криптовалютная компания занята пуском в работу биржи в Сингапуре. Ее тестирование успешно завершилось в первой половине завершающейся недели. Уточняется, что финансовая биржа будет поддерживать фиатные валюты. В рамках ближайших месяцев сингапурская площадка начнет полноценную работу. Как отметил Чанпэн Чжао, «работа с регуляторами и банками намного более медленная и сложная, нежели с криптовалютами».

Он также пояснил причину того, почему криптовалютный лидер обратил свой взор на торговлю с использованием фиата. Сказано, что капитализациякриптовалютного рынка пока значительно проигрывает сегменту традиционных валют и финансовых инструментов. Все деньги по-прежнему «лежат в фиате». Поэтому «Binance» желает «открыть эту дверь» и создать универсальные площадки.