Работники УК «Додо Пицца» согласились на уменьшение зарплат

Финансы >> 14.04.2020, 06:50

Сотрудники управляющей компании «Додо Пицца» накануне согласились уменьшить себе заработные платы. Это даст финансовую экономию сети в размере 20 миллионов рублей. На сумму снижения зарплатных выплат компания предоставила этим работникам корпоративные акции. Информация подтверждена основателем «Додо Пицца» г-м Ф.Овчинниковым и дана ресурсом «vc.RU».

Сказано, что 90 работников УК «Додо Пицца» дали согласие на уменьшение заработных плат в течение 3-х месяцев в обмен на акции сети, сумма которых эквивалентна снижению выплат.

Как уточнил Федор Овчинников, сокращение ФОТ обеспечило экономию 6.67 миллионов рублей в месяц. Таким образом, своего рода «инвестиции» сотрудников управляющей компании составили 20 миллионов рублей. Среди новых инвесторов, получивших в обмен акции не только менеджеры, но и большое количество программистов-разработчиков.

Отмечено, что бизнес «Додо Пицца» состоит из 2-х частей: непосредственно сеть пиццерий и управляющая компания, которая развивает бренд, инфосистему «Dodo IS» и франшизу.

Всего у компании сегодня около 200 частных инвесторов.