Проект Полонского может быть подключен к реновации

Недвижимость >> 24.03.2018, 06:59

Под реализацию столичных городских программ, включая переселение по реновации, может быть передана территория известного квартала «Триумфальный». Он находится на магистральном Кутузовском проспекте. Информация представлена изданием «Ведомости», которое ссылается на источники в столичном правительстве. При этом представитель инвестора возведения комплекса опровергает появившуюся информацию.

Территория, на которой должен был быть полностью построен ЖК «Кутузовская миля», а ныне «Триумфальный», будет в оперативном порядке передан для осуществления городских программ столицы, в том числе, плановой реновации. Об этом «Ведомости» информировали сразу два чиновника в Московском правительстве. Также данная информация была подтверждена лицом, которое приближено к экс-участникам скандального проекта.

Напомним, что «Кутузовская миля» является проектом г-на С.Полонского. Он был запущен в работу еще в эпоху Юрия Лужкова в 2001-м году. Превратился в скандальный долгострой, который сопровождался жалобами обделенных дольщиков и судебными тяжбами. Строительство приостановлено в 2008-м году. При этом в прошлом году Сергей Полонский все-таки был приговорен к 5-тилетнему сроку за хищение у дольщиков недвижимости «Кутузовской мили» и еще одного проекта суммы в размере 2.6 миллиарда рублей. Однако бизнесмен тут же был освобожден ввиду истечения предусмотренного законом срока давности.

«Ведомости» попросили прокомментировать ситуацию представителя Департамента Стройкомплекса г.Москвы. Он кратко подтвердил информацию о том, что несколько кварталов района, действительно, попали под столичную реновацию. Соответственно, на территории бывшей «Кутузовской мили», а ныне «Триумфального» будет возведена недвижимость для переселенцев. Также сказано, что соглашение с инвестором комплекса, коим является сегодня ЗАО «ФСЦР», уже расторгнуто. Это подтверждено решениями Московских судов.

Вместе с этим, глава АО «УК Управление» г-н М.Кретов, организация которого осуществляет руководство «ФСЦР», опроверг информацию о включении данного проекта в программу столичной реновации.