Недвижимость в Анталье: «ценники» выросли на 20%

Недвижимость >> 06.08.2020, 06:48

К июлю текущего года цены на недвижимость в турецком курортном городе Анталья выросли на 20%. Сравнение «ценников» в одном из любимых мест отдыха россиян велось с аналогичным временным показателем прошлого года. Информация подтверждена отчетом экспертов «Turk.Estate», материалы которого оказались в редакции «Lenta.RU».

Сказано, что по итогу I-го полугодия усредненная стоимость «квадрата» недвижимости на курорте Анталья составила 2.82 тысячи турецких лир. Это примерно 350 евро или 30 тысяч рублей.

Как отмечают эксперты, «ценники» на квартирную недвижимость в среднем по всей стране росли не так резко. Они поднялись на 14%. По состоянию на июль 2020-го года квадратный метр турецкой недвижимости стоит 2.43 тысячи лир. Это ориентировочно 300 евро или 26 тысяч рублей.

Усредненный срок окупаемости квартирной недвижимости в стране – 18 лет. Период продажи продолжается примерно 77 дней.

Указано, что российские инвесторы по-прежнему интересуются турецкой недвижимостью. Однако в «период пандемии» их предпочтения несколько изменились. В рамках 2020-го года россияне стали чаще интересоваться вариантами долгосрочного найма. Прямые покупки пока отошли на «второй план».