В Северной столице продают квартиру Шостаковича

Недвижимость >> 03.09.2020, 06:44

В центральной части С.-Петербурга выставлена на продажу квартирная недвижимость, в которой некогда проживал Д.Шостакович. Апартаменты предложены по цене 89 миллионов рублей. Поиском покупателя и сопровождением сделки занято агентство «Центр вторичного жилья». Информация подтверждена соответствующим объявлением на площадке «Avito» и дана порталом новостей «Lenta.RU».

Сказано, что квартирная недвижимость находится на ул. Кронверкской. Площадь объекта составляет 240 квадратных метров.

Как отмечено в описании, «сохранено все, что только можно было». В частности, присутствует оригинальная планировка, отреставрированы рамы, двери и паркет, предложена старинная фурнитура. Апартаменты включают в себя гостиную в центральной части анфилады, кухонную зону, спальню, 3 санузла, кабинет и прихожую.

Уточняется, что жилье имеет 2 входа: со двора и с иной улицы. В «ценник» входит плата за «гараж-каретную», который находится на территории двора.

Нынешний собственник квартиры приобрел ее в 1974-м году у сестры жены великого русского композитора. С этого момента собственник недвижимости не менялся. В стенах именно этой квартиры была написана легендарная Ленинградская симфония.

Как отмечает портал, в январе прошлого года эта квартира уже выходила на рынок. Тогда она предлагалась за 27 миллионов рублей. Однако совсем скоро объявление было удалено из базы «ЦИАН».