В Майами продается дом Аль Капоне

Недвижимость >> 22.04.2018, 06:57

Накануне на продажу был выставлен особняк в Майами, который ранее принадлежал известному гангстеру Аль Капоне. Лот имеет «ценник» 14.9 миллиона долларов. Информация для «РБК Недвижимость» подтверждена сообщением агентства «Mansion Global», которое специализируется на операциях с объектами элитной недвижимости.

Указано, что предлагаемый за 14.9 миллионов долларов дом, был построен в 1922-м году прошлого столетия. Стилистика строения – арт-деко. Ал Капоне приобрел эту недвижимость сразу после своего выхода из тюрьмы в 1928-м году. Тогда она стоила 40 тысяч долларов. При этом еще 200 тысяч долларов мафиози вложил в строительство дополнительного гостевого дома неподалеку от ворот и пруд, который был обустроен коралловым гротом.

Американский гангстер умер в 1947-м году и это произошло именно в этом доме. Некоторое время в нем проживала семья, но в 1952-м году особняк был продан женой Аль Капоне. В 2015-м году дом был полностью отреставрирован. Теперь он появился в открытой продаже.

Жилое здание географически расположено на прибрежном участке, площадь которого составляет 2.8 тысячи «квадратов» и включает частный пляж. Его длина составляет почти 30 метров. Основной особняк представляет собой 2-хэтажную виллу с просторной террасой. Общая площадь дома составляет 450 «квадратов». Он имеет 4 спальни и 4 санузла. Гостевой дом расположен у самых ворот Там имеется 1 санузел и 2 спальни. Кроме того, есть еще домик у бассейна. Как отмечено в описании «Mansion Global», там обустроено 2 санузла и 1 спальня. Общая жилая площадь всех строений составляет 567 квадратных метров.

Отдельное внимание агентства недвижимости акцентируется на бассейне у особняка. Его размеры в длину и ширину составляют 18 х 9 метров. Вмещает в себя 227 «кубов» воды. Считается наиболее большим бассейнов во Флориде. В настоящий момент бассейн заполняется лишь пресной водой. Однако до реставрации его «изюминкой» считалось соединение с морем с помощью специального шлюза. Соответственно, в нем присутствовала живая среда, включая водоросли и морских рыб.