Застройщики о росте цен

Недвижимость >> 04.07.2018, 06:19

Отечественные застройщики объяснили рост «ценников» на жилую недвижимость в новостройках. Это объясняется возросшим спросом на новые квартиры. При этом незначительное увеличение цен не означает, что в этом году следует ожидать резкого скачка вверх. Информация представлена «РБК-Нежвижимость».

Указано, что в первую неделю наступившего июля ряд столичных застройщиков повысил свои цены. Об этом информировали «РБК-Недвижимость» непосредственно ведущие девелоперские компании. Все представители профильного сегмента рынка заявили о том, что повышение цен является «плановым событием». Оно никак не связано со вступившими в юридическую силу поправками к законодательному документу о долевом строительстве. Застройщики поясняют незначительный рост активизацией рынка и увеличением потребительского спроса.

«РБК-Недвижимость» уточняет, что, к примеру, компания «Level Group» уже повысила цена на жилую недвижимость в актуальном проекте «Level Амурская» на 5%. Об удорожании отдельных объектов информировали также «Новые Ватутинки» и «Эталон». Со вчерашнего дня повысил «ценники» за квадратный метр застройщик «Лидер Инвест».Также повысилась цена и у «А101». Июльское подорожание в среднем по объектам составило от 0.5% до 3%.