Крупный застройщик займется продвижение аренды жилья

Недвижимость >> 26.07.2018, 07:19

Один из крупнейших отечественных застройщиков расширит деятельность сегмента аренды жилой недвижимости. Речь идет о ГК «ПИК». Накануне компания запустила функциональный сервис. Он упростит процесс сдачи и аренды жилья в столице. Информация подтверждена релизом девелопера и представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что уже запущен сервис, получивший название «ПИК-Аренда». Он представит услуги, предусматривающие сопровождение соглашения до и после практического заселения жильцов.

Девелопер намерен привлекать заинтересованных арендаторов через площадки «ЦИАН», «Авито», «Яндекс.Недвижимость» и т.д. Управление проектом поручено топ-менеджменту российского подразделения бренда «UBER». Инвестиционные вложения в организацию и запуск сервиса арендной недвижимости составили 500 миллионов рублей.

Уточняется, что «ПИК-Аренда» представит такие услуги, как подготовительные мероприятия к сдаче недвижимости, заключение соглашения в дистанционном режиме, контроль актуальных платежей, урегулирование возникающих разногласий между сторонами сделки и т.д. Предполагается, что в сервисе будет функционировать круглосуточный call-центр. Стоимость сервисных услуг не превысит стандартную комиссию риелтора.