«Segway» прекратит производство фирменных «РТ»

Производство >> 02.07.2020, 06:55

Стало известно, что бренд «Segway» прекратит производство своих электроциклом модели «Segway PT». Виной тому неожиданно стало высокое качество продукции. Как сообщает «The Verge», транспортные средства «годами не выходят из строя». Исходя из этого, американская компания долгие годы имела низкий уровень продаж и теперь решила закрыть производство.

Сказано, что компания «Segway» прекращает изготовление фирменных 2-колесных сигвеев «Segway Personal Transporter» с автобалансировкой. Выпуск продукции на производственных мощностях в американском Бедфорде перестанет осуществляться через одну среду, с 15-го июля. При этом будет уволен 21 сотрудник производства.

Как отметила глава «Segway» г-жа Д. Кай, за почти 20 лет с момента выпуска первой серийной единицы «Segway PT», рынок заполнило множество моделей 2-колесного транспорта. Продажи «Segway PT» дают компании лишь 1.5% выручки. По мнению Джуди Кай, одной из причин является конструкция транспортного средства и его высокое качество. В модели заложено несколько «систем резерва», которые обеспечивают ее эффективную работоспособность даже, если отдельные элементы изношены. То, что полностью устраивает потребителей, негативно отразилось на компании.