«Scania» останавливает европейское производство

Производство >> 25.03.2020, 07:33

Сегодня, в среду 25 марта временно будет приостановлена работа большинства заводов бренда «Scania» в Европе. Это обусловлено распространением смертоносного коронавируса. Информация подтверждена корпоративной службой и представлена порталом «Reuters».

Сказано, что на сегодняшний день в компании ожидают, что восстановление производства произойдет через 2 недели.

Персонал автопроизводителя, которого непосредственно касается приостановка производства, задействован на заводских мощностях в Швеции, Франции и Нидерландах. Руководство «Scania» постоянно поддерживает диалог с профсоюзными структурами этих государств, чтобы совместными усилиями минимизировать последствия и реагировать на изменяющуюся обстановку.

Уточняется, что производство «Scania» на территории Латинской Америки, на которое приходится около 20% общего объема готовой продукции, пока продолжит работать в стандартном режиме, но с осуществлением профилактических мероприятий.

Как отметил глава «Scania» г-н Х.Хенрикссон, с целью обеспечения бесперебойной работы автопарков огромной клиентской базы компании, продолжат свою работу и авторизованные сервисные станции, а также склады запчастей.