«Rolls-Royce» завтра приостановит производство

Производство >> 22.03.2020, 07:22

С завтрашнего понедельника, 23 марта компания «Rolls-Royce Motor Cars» приостановит производство. Речь идет о заводских мощностях в британском Гудвуде. Об этом сообщает портал «AutoCar».

Сказано, что производство бренда «Rolls-Royce» остановится с 23-го марта и продлится 2 недели. Затем, начнутся ежегодные 2-недельные заводские каникулы, которые приурочены к празднованию Пасхи. Таким образом, конвейер не будет полноценно работать в рамках ближайшего месяца.

Уточняется, что меры направлены на охрану здоровья работников предприятия ввиду распространения коронавируса.

Указано, что те сотрудники, которые не заняты непосредственно в производстве, продолжат осуществлять текущую деятельность компании, работая в головном офисе либо дистанционно. При этом преимущество отдано удаленному формату. В компании уже введены меры социального дистанцирования, направленные на противодействие «COVID-19».

Отмечено, что прошлый год стал максимально успешным для «Rolls-Royce Motor Cars». Компания сумела продать 5.152 тысяч транспортных средств и установить новый рекорд глобальных продаж. Позитивная динамика, в сравнении с итогом 2018-го года, составила 25%