На венгерских мощностях «Suzuki» выпущен юбилейный автомобиль

Производство >> 02.08.2020, 07:44

В рамках завершившейся рабочей недели на заводских мощностях «Magyar Suzuki» был выпущен юбилейный автомобиль. С производственного конвейера, запущенного в 1991-м году, сошло 3.5-миллионное транспортное средство. Им стала гибридная вариация «кросса» модели «Suzuki Vitara». Информация подтверждена службой японского бренда и представлена порталом «AutoNews».

Сказано, что предприятие «Magyar Suzuki» считается 3-м по величине заводом японского бренда во всем мире. Продукция из Венгрии поставляется в 123 государства, включая Российскую Федерацию.

Уточняется, что завод расположен неподалеку от венгерской столицы в г. Эстергом. По факту подтверждения венгерским правительством уровня производственной локализации более 60%, появилась возможность нивелировать таможенные сборы. Это автоматически сказалось на объеме выпускаемой продукции. С прежних 50 тысяч он увеличился до максимально возможных 300 тысяч единиц в год.

Отмечено, что в разные годы с конвейера в Венгрии сходили модели «Splash», «SX4», «Ignis», «WagonR +», «Swift» и др. В текущий момент «Magyar Suzuki» выпускает модели «Vitara» и «S-Cross», а также ориентированные на рынок ЕС гибридные вариации этих машин.