«Volkswagen» за пять лет инвестирует 44 миллиарда евро в создание электрокаров и беспилотных автомобилей

Производство >> 17.11.2018, 07:02

Немецкий автомобильный гигант «Volkswagen» в течение ближайших пяти лет планирует направить 44 миллиарда евро на создание электромобилей, а также технологий беспилотного управления автомобилями. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании. Такие колоссальные инвестиции позволят немецкому автомобильному гиганту к 2025 году выпустить в широкую продажу более 50 моделей электромобилей.

Эксперты считают, что решение вложить в эти два направления такой колоссальный объём средств было продиктовано высокими показателями популярности электромобилей «Tesla». По информации представителей американской прессы, в следующем году «Volkswagen» намерен представить электромобили «Audi» и «Porsche», а на 2020 год в планах автомобильного концерна запуск в массовую продажу бюджетного варианта электромобиля под маркой «VW I.D.».

Ранее китайская пресса сообщала что местное подразделение концерна «Volkswagen» намерено вложить во внутренний автомобильный рынок этой страны 4,5 миллиарда долларов. Эти инвестиции будут направлены на расширение линейки электромобилей, и создание сети станций быстрой зарядки аккумуляторов.