«ВМК Красный Октябрь» меняет владельца

Производство >> 26.11.2018, 07:52

Основным акционером самого крупного производителя специализированных сталей в России, ВМК «Красный Октябрь» и «Златоустовского электрометаллургического завода» стал Павел Кротов, которого участники рынка связывают с ближайшим окружением главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Бывший владелец группы Дмитрий Герасименко сообщил о продаже контрольного пакета мотивируя своё решение исчерпанием моральных и финансовых ресурсов для дальнейшей борьбы.

Напомним, что «Красный Октябрь» проходит через стадию банкротства с ноября текущего года. Ранее предприятие производило до 20 тысяч тонн продукции каждый месяц на совокупную сумму 1,5 миллиарда рублей. «ЗЭМС» выпускал 2-3 тысячи тонн продукции ежемесячно, а выручка доходила до 600 миллионов рублей. Отметим, что бывший владелец группы с весны 2016 года фигурирует в нескольких уголовных делах

Дмитрий Герасименко объявлен в международный розыск. Его обвиняют в мошенничестве в рамках сделок с имуществом «Красного Октября». Журналисты сообщают, что бизнесмен проживает сейчас на просторах Кипра, и свою вину не признал.