Беспилотный грузовик «Plus.ai» успешно прошел испытания

Стартапы >> 28.12.2019, 07:51

Стартап «Plus.ai» сообщил об успешном тестировании прототипа своего одноименного беспилотного грузовика. Автономное транспортное средство совершило первую грузовую перевозку, преодолев 4.5 тысячи километров. Информация дана новостным порталом «TechCrunch».

Сказано, что калифорнийский стартап «Plus.ai» был основан в 2016-м году. Представитель фирмы накануне сделал заявление о том, что завершены успешные испытания автономного грузовика.

Уникальность поездки заключается в том, что «Plus.ai» стал первым в истории прототипом, который смог совершить 3-дневную перевозку груза.

Указано, что большую часть тестового пути грузовое транспортное средство находилось в автономном режиме. При этом в рамках всей поездки в кабине находились водитель и инженер. Первый, в случае форс-мажора, должен был взять в свои руки управление, а второй – исправить сбои в системе.

Отмечено, что «Plus.ai» перемещался как в дневное, так и ночное время. Автономная машина успела столкнуться с различными погодными условиями и нюансами местности. Маршрут был построен на базе автомагистрали грузового транспорта.