Стартапы с российскими корнями объединили усилия

Стартапы >> 09.03.2020, 07:39

Стартапы «Edwin» и «MyBuddy.ai», специализирующиеся на обучении английскому языку, объединили усилия. Вместе компании с российскими корнями планируют сделать процесс изучения языка более эффективным и доступным. Об этом сообщает портал «Business Wire».

Уточняется, что стартап «Edwin»» разработал IT-технологию адаптивного обучения и выдал курсы по английскому языку с помощью репетитора и чат-бота «Facebook». Фирма основана в 2016-м году г-м Д.Алексеевым, г-м И.Любимовым и экс-главой сервиса «LinguaLeo» г-м Д.Стависким. За весь период стартап смог привлечь 1.5 миллион долларов. Компанию поддерживают «Y Combinator», «Google Assistant Investments Program», «General Catalyst» и другие. Курсы сервиса пройдены уже более 800 тысячами пользователей из Японии, Кореи и Латинской Америки.

Стартап «MyBuddy.ai» в 2017-м году запустил IT-приложение с голосовым ИИ-ассистентом для обучения детей английскому языку. База приложения достигла 17 тысяч студентов, которые оплачивают обучение. Аудитория сервиса ежемесячно увеличивается на 20%. Фирма создана г-м Д.Плотниковым и г-м И.Крюковым. Привлечено 980 тысяч инвестиций.

Сказано, что штаб-квартира объединенных стартапов будет размещаться в Сан-Франциско.