Стартап «Sibros» успешно привлек инвестиции

Стартапы >> 24.07.2020, 06:51

Как сообщает «Crunchbase», американский стартап «Sibros» сумел привлечь инвестиции в размере 12 миллионов долларов. Сервисная платформа дает возможность автопроизводителям отслеживать текущее состояние электроблоков управления ТС, предвидеть актуальные расходы на замену элементов и получать расширенную аналитику. В конечном итоге, это помогает изготовителям избежать отзывов партий машин ввиду поломок.

Сказано, что в качестве лид-инвестора райнда позиционируется компания «Nexus Venture Partners». Кроме того, в стартап вложили средства «Twin Ventures» и «Moneta Ventures». Как отмечает портал, в прошлом году фирма также смогла привлечь 3.5 миллиона долларов.

Уточняется, что «стартап «Sibros» был запущен в работу в 2018-м году экс-инженером «Tesla» г-м Х.Сикария и программистом «Micron» г-м М.Сикария. Отмечено, что в «Tesla» один из основателей сервисной платформы разрабатывал электроблоки управления. В современном авто их может быть от 50 до 150 единиц. Именно они контролируют функционирование ремней безопасности, «дворников», окон и т.п.

В настоящий момент стартап имеет «десятки клиентов» из числа изготовителей «легковушек», грузовиков, автобусов, велосипедов и скутеров.

«Sibros» представлена в Штатах, Японии и Индии. Инвестиции планируют направить на доработку платформы и выход на рынки Китая, Италии и Германии.