Стартап «Mobalytics» привлек инвестиции

Стартапы >> 27.07.2020, 06:37

Киберспортивный стартап «Mobalytics», обеспечивающий анализ эффективности игроков, получил инвестиции. Они составили 11.5 миллионов долларов. Об этом сообщает портал «РБК», делая ссылку на участников сделки. При этом ее условия не уточняются.

Известно, что в роли инвесторов выступили российский фонд «Almaz Capital», южнокорейская киберспортивная структура «T1 Esports», а также «Cabra VC» и другие финансисты.

Стартап был создан в 2016-м году ливанцем г-м А.Исса, а также выходцами из Украины г-м Н.Лобановым и г-м Б.Сучиком. Осенью того же года фирма смогла привлечь 2.6 миллиона долларов от «Almaz Capital», «GGV Capital», «General Catalyst» и «Founders Fund».

Сервис дает возможность анализировать сильные и слабые качество геймера, а также улучшать игровые навыки. С этой целью разработан GPI-индекс производительности. Инструмент обеспечивает повышение эффективности за счет персонализированных рекомендаций. В настоящий момент «Mobalytics» имеет 6 миллионов пользователей.

Указано, что полученные средства будут направлены на развитие сервисного продукта, повышение уровня персонализации и увеличение ассортимента поддерживаемых игровых продуктов. Также планируется расширить штат сотрудников.