«PandaDoc» получил дополнительное финансирование

Стартапы >> 10.08.2020, 06:45

Стартап «PandaDoc», продвигающий ПО для автоматизации оборота документов в продажах, получил инвестиции. Как информирует «TechCrunch», фирма-разработчик с основателями из Беларуси привлекла на американском рынке 30 миллионов долларов.

Сказано, что инвестраунд возглавил фонд «One Peak Partners». Вместе с этим, в раунде участвовали «М12», являющийся венчурным фондом IT-гиганта «Microsoft», «Rembrandt Venture Partners», «Savano Capital Partners», а также «ЕБРР». Кроме того, в число инвесторов вошел бизнес-ангел и финансист г-н Д.Сайпс. Он пополнил Совет директоров стартапа.

По данным портала, инвестиции в размере 30 миллионов долларов стали расширением финраунда «В». Это уже второе расширение с момента старта инвестраунда в 2017-м году, когда команда «PandaDoc» получила 15 миллионов долларов. В прошлом году уже было дополнительно привлечено 10 миллионов долларов. Таким образом, общая сумма инвестиционного раунда «В» составила 55 миллионов долларов.

Стартап создан в 2011-м году г-м М.Микадо и г-н С.Борисюком из Республики Беларусь. Сейчас в компании работает 334 человека. Сервис имеет почти 20 тысяч активных клиентов.